Classifica Serie D Girone I 2015/2016 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Serie D Girone I - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Siracusa7436211147232+402.06
2Frattese (-1p.)703621877034+361.94
3Cavese683620885436+181.89
4Reggina56361511104738+91.56
5Vibonese54361412104940+91.50
6Aversa Normanna (-2p.)5136131494537+81.42
7Due Torri5036121410272701.39
8Roccella48361212124350-71.33
9Sarnese4736101793234-21.31
10Città di Gragnano443682084542+31.22
11Rende4336101313353501.19
12Noto413672093132-11.14
13Agropoli4036913143244-121.11
14Leonfortese4036719102639-131.11
15Marsala4036913143540-51.11
16Palmese3636812163749-121.00
17Gelbison Vallo Della Lucania3436713163248-160.94
18Città di Scordia3136710193256-240.86
19Vigor Lamezia (-3p.)2836710192455-310.78
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2015-2016 è composto da 19 squadre (Agropoli, Aversa Normanna, Cavese, Città di Gragnano, Città di Scordia, Due Torri, Frattese, Gelbison Vallo Della Lucania, Leonfortese, Marsala, Noto, Palmese, Reggina, Rende, Roccella, Sarnese, Siracusa, Vibonese, Vigor Lamezia).
La stagione parte il 06/09/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Vigor Lamezia (punti 3), Aversa Normanna (punti 2), Frattese (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Aversa NormannaRamaglia1 - 1AgropoliManfrellotti (rigore)
LeonfortesePrestigiacomo, Calabrese, Lo Coco3 - 2Città di GragnanoFoggia, Mascolo
RoccellaDorato, Johnson , Dorato, Sorgiovanni4 - 2Città di ScordiaMessina, Mascara
RendeGigliotti, Kyerematang (rigore)2 - 2SiracusaLongoni, Dezai
CaveseVarriale V., Ausiello G.2 - 0Frattese
Gelbison Vallo Della Lucania0 - 0Noto
SarneseDi Palma, Di Palma2 - 1PalmeseCorsale
Due Torri0 - 1RegginaOggiano (rigore)
Vigor LameziaFioretti1 - 1ViboneseGarat
25 gol fatti, 1 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!