Classifica Serie A 2012/2013 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Serie A - 2012/2013

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Juventus104310112+92.50
2Napoli10431092+72.50
3Lazio10431082+62.50
4Catania10431084+42.50
5Sampdoria10431041+32.50
6Torino (-1p.)9431082+62.25
7Inter7421174+31.75
8Milan7421153+21.75
9Roma5412165+11.25
10Parma541214401.25
11Cagliari5412145-11.25
12Fiorentina4411257-21.00
13Chievo Verona4411237-41.00
14Bologna3410367-10.75
15Genoa3410357-20.75
16Udinese34103511-60.75
17Atalanta (-2p.)0402225-30.00
18Palermo (-1p.)04013211-90.00
19Pescara04004010-100.00
20Siena 1904 (-6p.)-5401336-3-1.25
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Preliminari Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2012-2013 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cagliari, Catania, Chievo Verona, Fiorentina, Genoa, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Palermo, Parma, Pescara, Roma, Sampdoria, Siena 1904, Torino, Udinese).
La stagione parte il 00/00/0000 e si conclude il 01/09/2013, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Siena 1904 (punti 6), Atalanta (punti 2), Palermo (punti 1), Torino (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara