Classifica Serie A 2021/2022 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Serie A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Napoli186600162+143.00
2Milan166510123+92.67
3Inter146420207+132.33
4Roma126402148+62.00
5Fiorentina1264029902.00
6Atalanta11632186+21.83
7Lazio116321159+61.83
8Empoli96303910-11.50
9Juventus86222101001.33
10Bologna86222914-51.33
11Torino7521285+31.40
12Sassuolo7621367-11.17
13Udinese7621368-21.17
14Hellas Verona561231114-30.83
15Sampdoria56123710-30.83
16Genoa561231015-50.83
17Spezia46114815-70.67
18Venezia35104310-70.60
19Cagliari26024715-80.33
20Salernitana16015415-110.17
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cagliari, Empoli, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Roma, Salernitana, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese, Venezia).
La stagione parte il 21/08/2021 e si conclude il 22/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Spezia1 - 2Milan
Inter2 - 2Atalanta
Genoa3 - 3Hellas Verona
Juventus3 - 2Sampdoria
Empoli4 - 2Bologna
Sassuolo1 - 0Salernitana
Udinese0 - 1Fiorentina
Lazio3 - 2Roma
NapoliOsimhen V., Insigne L. (rigore)2 - 0Cagliari
prenotaVenezia - Torino
33 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!