Classifica Terza Categoria Novara 2026/2027 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Terza Categoria Novara - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lenta6220040+43.00
2Voluntas Novara6220074+33.00
3Libertas Rapid6220052+33.00
4Barengo4211032+12.00
5Real Granos3210164+21.50
6Casalino3210154+11.50
7Polisportiva San Giacomo321015501.50
8Veveri3210145-11.50
9Pratese3210123-11.50
10Lumellogno3210125-31.50
11Fara1201112-10.50
12Caltignaga0200213-20.00
13Libertas Vaprio0200258-30.00
14Sporting Trecate0200225-30.00
  •  Promossa
  •  Play Off
Il campionato Terza Categoria Novara stagione 2026-2027 è composto da 14 squadre (Barengo, Caltignaga, Casalino, Fara, Lenta, Libertas Rapid, Libertas Vaprio, Lumellogno, Polisportiva San Giacomo, Pratese, Real Granos, Sporting Trecate, Veveri, Voluntas Novara).
La stagione parte il 27/09/2026 e si conclude il 25/04/2027, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara