Classifica Terza Categoria Novara 2022/2023 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Terza Categoria Novara - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgo Ticino2810910213+182.80
2Sporting Borgolavezzaro199612189+92.11
3San Rocco18105321511+41.80
4Casalino1695131811+71.78
5Varallo E Pombia159432127+51.67
6Voluntas Novara1493511210+21.56
7Sporting Trecate1110325131301.10
8Fara1193241516-11.22
9Mezzomerico1092431917+21.11
101924 Suno1093151617-11.11
11Amatori Granozzese1093151922-31.11
12Barengo491171222-100.44
13Libertas Rapid19018537-320.11
14Cameri B000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Non in classifica
Il campionato Terza Categoria Novara stagione 2022-2023 è composto da 14 squadre (1924 Suno, Amatori Granozzese, Barengo, Borgo Ticino, Cameri B, Casalino, Fara, Libertas Rapid, Mezzomerico, San Rocco, Sporting Borgolavezzaro, Sporting Trecate, Varallo E Pombia, Voluntas Novara).
La stagione parte il 25/09/2022 e si conclude il 23/04/2023, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Sporting BorgolavezzaroLazzarini R.1 - 0Sporting Trecate
Varallo E Pombia0 - 1Borgo Ticino
Fabio ZanellatoBarengoBovolenta R., Tebaldi F., Beschin A.3 - 6Amatori GranozzeseLuglio J., Pernice D., Luglio J., Baglivi R., Baglivi R., Pernice D.
Cristiano RomanFara1 - 0Mezzomerico
Cameri B - n.d.Voluntas Novara
CasalinoCucchi E., Vendemmiati A., Cucchi E., Varesi G.4 - 11924 SunoPlatini A.
Libertas Rapid0 - 3San Rocco
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!