Classifica Terza Categoria Novara 2015/2016 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Terza Categoria Novara - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Quaronese552217416310+532.50
2Amatori Granozzese462214444325+182.09
3La Trecatese432213455229+231.95
4Lozzolo402212464630+161.82
5Veveri402212464526+191.82
6Usi Grignasco352210574838+101.59
7Bettole332210395345+81.50
8Sport Club Varallo30229310474701.36
9Voluntas Novara212263133555-200.95
10Terdobbiate142242162961-320.64
11Costanzana102224162072-520.45
12Casalino82222181861-430.36
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Novara stagione 2015-2016 è composto da 12 squadre (Amatori Granozzese, Bettole, Casalino, Costanzana, La Trecatese, Lozzolo, Quaronese, Sport Club Varallo, Terdobbiate, Usi Grignasco, Veveri, Voluntas Novara).
La stagione parte il 27/09/2015 e si conclude il 24/04/2016, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
BettoleAlbertano, Boraso2 - 4Amatori GranozzeseBarbieri, Barbieri, D. Pernice, D. Pernice
Andrea PregnolatoLa TrecateseFontana, Vacca, Fetahu, Dattilo, G. Mutto5 - 0Costanzana
TerdobbiateValli1 - 2QuaroneseMainetti, Khaddadi
Usi GrignascoIk. Mustafa, Martini2 - 2Sport Club VaralloE. Giacobini (rigore), Barba
CasalinoFerruccio1 - 2VeveriD'Amelio, Ismelli
LozzoloMasiero, R. Sella, Paesanti, Masiero, Boretti, Nasufi (rigore)6 - 2Voluntas NovaraM. Tortora, Garavaglia
29 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!