Calciomercato LIVE

3ª Categoria Novara


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Mongrando25108113213+192.50
2Tridinum20106222111+102.00
3Canadà1910541149+51.90
4Amatori Granozzese18105322011+91.80
5Caresana18105321910+91.80
6Varallo E Pombia17105232119+21.70
7Casalino13104151516-11.30
8Branzack United1310343810-21.30
9Città di Sandigliano12103341318-51.20
10Polisportiva Tronzano12103341110+11.20
11Costanzana11103251622-61.10
12Caltignaga6101361218-60.60
13Voluntas Novara5101271125-140.50
14Deejay Football Team3100371031-210.30
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato 3ª Categoria Novara stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Amatori Granozzese, Branzack United, Caltignaga, Canadà, Caresana, Casalino, Città di Sandigliano, Costanzana, Deejay Football Team, Mongrando, Polisportiva Tronzano, Tridinum, Varallo E Pombia, Voluntas Novara).
La stagione parte il 24/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Vanessa CeneriniAmatori Granozzese0 - 0
Tridinum
CaltignagaCoassin A. (autogoal)1 - 2
CanadàRampino A. (rigore), Dauti L.
Damiano LeonardiCaresanaTimite Y., Ciocca E., Ciocca E., Kone S.4 - 1
CasalinoMutto F.
Roberto BrusatiDeejay Football TeamLombardo M., Armanno K.2 - 3
Città di SandiglianoRamella Cravaro M., Paonessa M., Napoletano M.
MongrandoMorello S.1 - 0
Polisportiva Tronzano
Salvatore LicataCostanzana0 - 2
Branzack UnitedBovio M., Miglio A.
Varallo E PombiaZarini M., Abbate D., Dallari G.3 - 0
Voluntas Novara
19 gol fatti, 1 ammoniti, 4 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!