Calciomercato LIVE

3ª Categoria Novara


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Mongrando28129123917+222.33
2Tridinum24127322714+132.00
3Caresana22126422212+101.83
4Canadà22126421816+21.83
5Varallo E Pombia21126332521+41.75
6Amatori Granozzese19125432315+81.58
7Casalino19126152219+31.58
8Città di Sandigliano16124441822-41.33
9Polisportiva Tronzano16124441612+41.33
10Branzack United14123541014-41.17
11Costanzana11123271929-100.92
12Voluntas Novara8122281430-160.67
13Caltignaga7121471523-80.58
14Deejay Football Team3120391135-240.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato 3ª Categoria Novara stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Amatori Granozzese, Branzack United, Caltignaga, Canadà, Caresana, Casalino, Città di Sandigliano, Costanzana, Deejay Football Team, Mongrando, Polisportiva Tronzano, Tridinum, Varallo E Pombia, Voluntas Novara).
La stagione parte il 24/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Vanessa CeneriniAmatori GranozzeseBarbieri A. (rigore), Mesiti G.2 - 2
Branzack UnitedBovio M., Bovio F.
Damiano LeonardiCaltignagaEl Ayouni A., El Ayouni A.2 - 4
CasalinoRollo M., Mutto F., Destro M., Destro M.
Roberto MarchettiDeejay Football Team0 - 1
CaresanaCiocca E.
MongrandoMinetto L., Calligaris E., Pietro A.3 - 4
Città di SandiglianoMorello S., Napoletano M., Napoletano M., Marton M.
Salvatore LicataCostanzanaViazzo E., Viazzo E., Bobba F.3 - 4
CanadàBullano G., Accettura G., Accettura G., Fontanazza S.
Varallo E PombiaForastiero E., Biasiolo A.2 - 2
Polisportiva TronzanoLamartina V., Bonomelli A.
Voluntas NovaraNoubir Y.1 - 4
TridinumMilazzo D., Mardi B. (rigore), Fonseka A., Gullo M.
34 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!