Calciomercato LIVE

3ª Categoria Novara


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Mongrando441814225220+322.44
2Caresana361810624314+292.00
3Tridinum341810444325+181.89
4Varallo E Pombia341810444029+111.89
5Amatori Granozzese30188642920+91.67
6Città di Sandigliano28188463331+21.56
7Casalino26188283229+31.44
8Canadà25186752326-31.39
9Polisportiva Tronzano25187472419+51.39
10Branzack United22185762226-41.22
11Costanzana141842122759-320.78
12Caltignaga121826102235-130.67
13Voluntas Novara111832132043-230.61
14Deejay Football Team71814132256-340.39
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato 3ª Categoria Novara stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Amatori Granozzese, Branzack United, Caltignaga, Canadà, Caresana, Casalino, Città di Sandigliano, Costanzana, Deejay Football Team, Mongrando, Polisportiva Tronzano, Tridinum, Varallo E Pombia, Voluntas Novara).
La stagione parte il 24/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Vanessa CeneriniDeejay Football Team0 - 1
Amatori GranozzeseBarbieri A.
Damiano LeonardiCasalinoDestro M., Obasogie E.2 - 2
Branzack UnitedBovio M., Vitaletti N.
Salvatore LicataMongrandoTeagno M., Teagno M., Morello S., Finotto A.4 - 0
Costanzana
Dario AmorusoCittà di SandiglianoNapoletano M., Mastrolorito A.2 - 1
Polisportiva TronzanoBoarolo D.
CanadàAccettura G., Accettura G.2 - 2
TridinumMilazzo D., Milazzo D.
CaresanaKone S., Timite Y.2 - 0
Voluntas Novara
Caltignaga0 - 0
Varallo E Pombia
18 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!