Calciomercato LIVE

3ª Categoria Novara


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Mongrando602519336829+392.40
2Caresana492514745619+371.96
3Varallo E Pombia442512855942+171.76
4Amatori Granozzese442512854734+131.76
5Tridinum4325111045334+191.72
6Città di Sandigliano402511774541+41.60
7Canadà34258107353501.36
8Branzack United33258983539-41.32
9Polisportiva Tronzano332596103731+61.32
10Casalino32259511404001.28
11Costanzana202555153977-380.80
12Caltignaga172538143348-150.68
13Voluntas Novara152536163061-310.60
14Deejay Football Team122526173077-470.48
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato 3ª Categoria Novara stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Amatori Granozzese, Branzack United, Caltignaga, Canadà, Caresana, Casalino, Città di Sandigliano, Costanzana, Deejay Football Team, Mongrando, Polisportiva Tronzano, Tridinum, Varallo E Pombia, Voluntas Novara).
La stagione parte il 24/09/2017 e si conclude il 13/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Vanessa CeneriniBranzack UnitedBovio M., Bovio M.2 - 4
Amatori GranozzeseSosic L., Ansuini M., Sosic L., Scicchitano V.
Damiano LeonardiCasalinoBellafemina N., Destro M. (rigore)2 - 0
Caltignaga
CaresanaNeodo N., Neodo N., Neodo N., Neodo N., Kone S., Canaj A., Baronchelli M.7 - 1
Deejay Football TeamBenatti N.
Andrea FinottoCittà di SandiglianoMastrolorito A. (rigore), Paganelli D.2 - 1
MongrandoSpilinga M.
Salvatore LicataCanadàAccettura G., Gelmini F.2 - 2
CostanzanaBobba F., Tedeschi S.
Polisportiva TronzanoPiccoli U.1 - 4
Varallo E PombiaDallari G., Zarini M., Abbate D., Abbate D.
TridinumMilazzo D.1 - 1
Voluntas NovaraZucca S.
30 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!