Classifica Terza Categoria Novara 2018/2019 - Giornata 19 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Terza Categoria Novara - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pastorfrigor Frassineto551918106412+522.89
2Carpignano421913335723+342.21
3Masserano Brusnengo401913155225+272.11
4Pernatese371911443417+171.95
5Virtus Mulino Cerano351910544623+231.84
6Fara321910273730+71.68
7Pollone26198293337-41.37
8Casalino241980112940-111.26
9Amatori Granozzese21195682934-51.11
10Canadà211963103141-101.11
11Città di Sandigliano131934122242-200.68
12Villanova131934121851-330.68
13Ozzano 1919 Ronzonese121933132360-370.63
14Voluntas Novara81922151757-400.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Novara stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Amatori Granozzese, Canadà, Carpignano, Casalino, Città di Sandigliano, Fara, Masserano Brusnengo, Ozzano 1919 Ronzonese, Pastorfrigor Frassineto, Pernatese, Pollone, Villanova, Virtus Mulino Cerano, Voluntas Novara).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Vanessa CeneriniAmatori GranozzeseAnsuini M., Barbieri A., Scarabino F.3 - 3CanadàPerazzo A., Coassin A., Fontanazza S.
Stefano FranchiniVillanova0 - 2CarpignanoCeleste M., Celeste M.
Roberto MarchettiVoluntas NovaraTiengo M., Tiengo S.2 - 1Città di SandiglianoStefan R.
Angelo FerrariVirtus Mulino CeranoSemilia C. (rigore), Semilia C., Dia C., Capraro S.4 - 0Ozzano 1919 Ronzonese
Masserano Brusnengo1 - 2Pastorfrigor Frassineto
Silvana CestaFaraDelfini ..1 - 0Pernatese
Damiano LeonardiCasalinoMoscatiello A., La Ragione S.2 - 3PolloneAmodeo A., Amodeo A., Amodeo A.
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!