Classifica Terza Categoria Novara 2019/2020 - Giornata 3 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Terza Categoria Novara - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Mulino Cerano93300223+193.00
2Canadà93300104+63.00
3Amatori Granozzese9330073+43.00
4Voluntas Novara7321041+32.33
5Città di Sandigliano4311175+21.33
6Masserano Brusnengo4311178-11.33
7Casalino3310256-11.00
8Villanova33102419-151.00
9Lenta1201124-20.50
10Piemonte Sport1201124-20.50
11Sporting Trecate1301248-40.33
12Fara0200236-30.00
13Sangermanese0300328-60.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Novara stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Amatori Granozzese, Canadà, Casalino, Città di Sandigliano, Fara, Lenta, Masserano Brusnengo, Piemonte Sport, Sangermanese, Sporting Trecate, Villanova, Virtus Mulino Cerano, Voluntas Novara).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Damiano LeonardiCasalinoVaresi G., Saleri D., Saleri D., Ortu A.4 - 2FaraGiacometti S., Giacometti S.
Città di SandiglianoNapoletano M.1 - 2CanadàBertone L., Zanello A. (rigore)
Vanessa CeneriniSangermaneseBerti N.1 - 3Amatori GranozzeseAltamore C., Pernice D., Sosic L.
Sporting TrecatePisano M. (rigore)1 - 1Voluntas NovaraHabiby H.
Piemonte SportAjaraam O.1 - 3Masserano BrusnengoTerazzi A., Terazzi A., Morelli N.
Angelo FerrariVirtus Mulino CeranoLaboranti I., Semilia C., Laboranti I., Semilia C., Semilia C., Dia C., Grano G., Spampati M., Grano G., Grano G., Valenti O., Carena P. (autogoal), Grano G., Grano G.14 - 0Villanova
33 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!