Classifica Terza Categoria Novara 2019/2020 - Giornata 4 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Terza Categoria Novara - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Mulino Cerano124400254+213.00
2Amatori Granozzese12440094+53.00
3Canadà94301117+42.25
4Voluntas Novara8422063+32.00
5Città di Sandigliano5412197+21.25
6Piemonte Sport431117701.33
7Lenta4311145-11.33
8Masserano Brusnengo44112810-21.00
9Fara3310286+21.00
10Casalino3310256-11.00
11Villanova34103724-170.75
12Sporting Trecate14013510-50.25
13Sangermanese04004213-110.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Novara stagione 2019-2020 è composto da 13 squadre (Amatori Granozzese, Canadà, Casalino, Città di Sandigliano, Fara, Lenta, Masserano Brusnengo, Piemonte Sport, Sangermanese, Sporting Trecate, Villanova, Virtus Mulino Cerano, Voluntas Novara).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Vanessa CeneriniAmatori GranozzesePernice D., Simone M.2 - 1Sporting TrecateCacamo S.
FaraBorzini D., Mazzon F., Mazzon F., Cavallini F., Barbierato A.5 - 0Sangermanese
CanadàZanello A. (rigore)1 - 3Virtus Mulino CeranoGrano G., Grano G., Gennaro F.
Masserano BrusnengoBazzano M.1 - 2LentaAlbertano M., Albertano M.
Villanova3 - 5Piemonte Sport
Voluntas NovaraRovelia R., Garavaglia F.2 - 2Città di SandiglianoScognamiglio F., Trivero Boli S. (rigore)
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!