Classifica Terza Categoria Novara 2018/2019 - I AM CALCIO NOVARA

Terza Categoria Novara

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pastorfrigor Frassineto692622318720+672.65
2Carpignano562617547331+422.15
3Virtus Mulino Cerano502615566131+301.92
4Pernatese472614575126+251.81
5Fara472615295642+141.81
6Masserano Brusnengo462614485933+261.77
7Pollone4226133105249+31.62
8Casalino3326103134253-111.27
9Amatori Granozzese312671094345-21.19
10Canadà272683153856-181.04
11Città di Sandigliano232665153253-210.88
12Ozzano 1919 Ronzonese192654172877-490.73
13Villanova142635182276-540.54
14Voluntas Novara122633202577-520.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Novara stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Amatori Granozzese, Canadà, Carpignano, Casalino, Città di Sandigliano, Fara, Masserano Brusnengo, Ozzano 1919 Ronzonese, Pastorfrigor Frassineto, Pernatese, Pollone, Villanova, Virtus Mulino Cerano, Voluntas Novara).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Diego CeneriniCasalinoVaresi G., Destro M., Bah I., Vendemmiati A.4 - 4Amatori GranozzeseUcci A., Barbieri A., Barbieri A., Rabindo L.
Angelo FerrariVirtus Mulino CeranoCassini R. (rigore)1 - 3FaraKhaddadi O., Bernardi D., Khaddadi O.
Ozzano 1919 RonzonesePoidomani F.1 - 0Canadà
Voluntas Novara2 - 1Masserano BrusnengoCagni S. (rigore)
Pollone2 - 1Pastorfrigor Frassineto
Silvana CestaCarpignanoMinniti N. (rigore), Seidita R.2 - 1PernateseRaia R.
Città di Sandigliano4 - 0Villanova
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!