Classifica Promozione Girone A 2026/2027 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Promozione Girone A - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Cossato13641195+42.17
2Olimpia Sant'Agabio125401157+82.40
3Feriolo125401124+82.40
4Dormelletto Comignago105311106+42.00
5Oleggio106312118+31.67
6Pro Palazzolo1053111210+22.00
7Lupetti Bianchi Trino9530265+11.80
8Virtus Vercelli8622279-21.33
9Arona752129901.40
10Bulè Bellinzago75212810-21.40
11Gattinara661321114-31.00
12Union Novara5612348-40.83
13Juventus Domo4511358-30.80
14Valle Cervo San Lorenzo36105612-60.50
15Ornavassese35104410-60.60
16Ce.Ver.Sa.Ma Biella2502359-40.40
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2026-2027 è composto da 16 squadre (Arona, Bulè Bellinzago, Ce.Ver.Sa.Ma Biella, Città di Cossato, Dormelletto Comignago, Feriolo, Gattinara, Juventus Domo, Lupetti Bianchi Trino, Oleggio, Olimpia Sant'Agabio, Ornavassese, Pro Palazzolo, Union Novara, Valle Cervo San Lorenzo, Virtus Vercelli).
La stagione parte il 06/09/2026 e si conclude il 02/05/2027, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara