Classifica Promozione Girone A 2021/2022 - Giornata 11 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Promozione Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Briga2211641205+152.00
2Città di Cossato2111632217+141.91
3Bulè Bellinzago2111632189+91.91
4Dormelletto2011623197+121.82
5Arona20116232514+111.82
6Omegna2011623137+61.82
7Bianzé18115331614+21.64
8Sparta Novara17114521513+21.55
9Vigliano1611515148+61.45
10Piedimulera1611515181801.45
11Juventus Domo1311344916-71.18
12Santhià11113261518-31.00
13Chiavazzese10112451423-90.91
14Sizzano1011317827-190.91
15Valduggia711218521-160.64
16Vogogna31110101235-230.27
 
Il campionato Promozione Girone A stagione 2021-2022 è composto da 16 squadre (Arona, Bianzé, Briga, Bulè Bellinzago, Chiavazzese, Città di Cossato, Dormelletto, Juventus Domo, Omegna, Piedimulera, Santhià, Sizzano, Sparta Novara, Valduggia, Vigliano, Vogogna).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 05/06/2022, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Bulè BellinzagoCapacchione F., Capacchione F.2 - 1PiedimuleraMainini A.
Asd Arona CalcioBrigaEliseo A.1 - 1AronaPappalardo F.
VogognaPiana R. (rigore), Barone D.2 - 1Juventus DomoCiana L.
Città di CossatoEmanuele A., Curatolo M., Paladino F.3 - 1SanthiàMercandino A.
ViglianoOttino L.1 - 1BianzéOsenga E.
Omegna CalcioOmegnaElca A.1 - 0Valduggia
Pier Carlo BellingeriSizzano0 - 2ChiavazzeseNaamad A., Sekka S.
Luca Vezzu'Sparta Novara0 - 4DormellettoRossoni M., Rossoni M., Tinaglia P., Rossi N.
21 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!