Classifica Promozione Girone A 2021/2022 - Giornata 14 - I AM CALCIO NOVARA

Classifica - Promozione Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Cossato3014932309+212.14
2Briga2914851277+202.07
3Arona26148243118+131.86
4Omegna2614824189+91.86
5Bianzé25147431915+41.79
6Dormelletto23147252615+111.64
7Sparta Novara23146532116+51.64
8Bulè Bellinzago22146442015+51.57
9Piedimulera20146262423+11.43
10Vigliano19146171710+71.36
11Juventus Domo16144461122-111.14
12Chiavazzese13143471830-120.93
13Valduggia12143381023-130.86
14Santhià11143291928-90.79
15Sizzano101431101038-280.71
16Vogogna91430111639-230.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2021-2022 è composto da 16 squadre (Arona, Bianzé, Briga, Bulè Bellinzago, Chiavazzese, Città di Cossato, Dormelletto, Juventus Domo, Omegna, Piedimulera, Santhià, Sizzano, Sparta Novara, Valduggia, Vigliano, Vogogna).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 05/06/2022, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Novara
Ultimi risultati
Asd Arona CalcioAronaValsesia L. (rigore)1 - 0Omegna
BianzéBernabino G.1 - 0Sizzano
Fabrizio FrancinaVogognaFernandez M.1 - 3Sparta NovaraGessa L., Pescarolo F., Midali A.
Luca Vezzu'DormellettoVezzu' M.1 - 3Città di CossatoSalzano R., Salzano R., Marteddu C. (rigore)
ViglianoVirga V., Giglio A., Ottino L.3 - 0Bulè Bellinzago
Juventus DomoPesce R.1 - 4BrigaMarra D., Eliseo A., Marra D., Sacco L.
ChiavazzeseDondi G., Mihaila M., Dondi G.3 - 2PiedimuleraCeschi M., Ceschi M. (rigore)
SanthiàMercandino A.1 - 4ValduggiaConchedda F., Macchione L., Piccaluga M., Colombo L.
28 gol fatti, 10 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!