Coppa Italia Serie C


liverFinale
24/04/201918:00Ignazio SilvestriMonzaBrighenti A., D'errico A. (rigore)2 - 1
Viterbese CastrenseVandeputte J.
08/05/201917:45Viterbese CastrenseAtanasov Z.1 - 0
Monza
liverSemifinali
13/03/201920:30Vicenza0 - 1
Monza
27/03/201920:30Monza1 - 1
Vicenza
27/03/201920:30Viterbese Castrense1 - 0
Trapani
10/04/201920:30TrapaniCosta Ferreira P.1 - 2
Viterbese CastrenseMignanelli D., Pacilli M.
liverQuarti di Finale
27/02/201914:30Monza1 - 0
Imolese
27/02/201919:30VicenzaCurcio A., Giacomelli S.2 - 0
Gozzano
28/02/201920:30TrapaniEvacuo F.1 - 0
Potenza
13/03/201920:30Viterbese Castrense3 - 2
Pisa
liverOttavi di Finale
05/02/201920:30Feralpisalò1 - 3
Vicenza
06/02/201914:30GozzanoRolfini A.1 - 0
Albinoleffe
06/02/201914:30Marco DhoMonzaComi G. (autogoal)1 - 0
Pro Vercelli
06/02/201915:00Imolese2 - 1
Carrarese
06/02/201914:30Pisa3 - 0
Città di Pontedera
27/02/201918:30Viterbese Castrense1 - 0
Teramo
06/02/201920:30Potenza4 - 2dcr
Monopoli
06/02/201914:30Trapani1 - 0
Catanzaro
liverSedicesimi di finale
31/10/201818:30Pordenone0 - 1
Vicenza
31/10/201820:30Feralpisalò1 - 1
Sudtirol
31/10/201815:00Piacenza3 - 4dcr
Albinoleffe
31/10/201818:30Renate5 - 6dcr
Gozzano
30/01/201914:30Marco DhoMonzaLora F.1 - 0
Novara
30/01/201915:00Marco DhoPro VercelliBerra F.9 - 8dcr
AlessandriaAkammadu F.
30/01/201914:30Virtus EntellaVianni S., Di Cosmo L., Vianni S.3 - 4
CarrareseValente N., Biasci T., Piscopo K., Biasci T.
31/10/201816:30Imolese2 - 1
Lucchese
31/10/201814:30Pisa3 - 0
Arzachena
30/01/201918:30Città di Pontedera5 - 4
Robur SienaAramu M.
31/10/201820:30Teramo3 - 1
Sambenedettese
06/02/201918:30Viterbese Castrense2 - 1dts
Ternana
30/10/201814:30Juve Stabia1 - 2
Potenza
30/10/201820:30MonopoliMendicino (rigore), Mendicino2 - 1
Virtus FrancavillaCaporale A.
30/01/201916:30Catania1 - 2
CatanzaroEklu S.
30/10/201814:30TrapaniDambros D., Mulè E., D'angelo L.3 - 1
SiracusaDiop M.
liverPrimo Turno
24/10/201819:30VicenzaArma R., Zonta L. (rigore), Curcio A. (rigore), Arma R. (rigore), Laurenti G. (rigore)5 - 4dcr
TriestinaColetti T., Procaccio A., Coletti T. (rigore), Steffe' D. (rigore)
10/10/201820:30Feralpisalò1 - 0
Virtus Verona
10/10/201815:00Giana Erminio0 - 1
Albinoleffe
10/10/201820:30Alessandria2 - 0
Albissola
10/10/201818:30Imolese4 - 2
Pistoiese
10/10/201818:30Sambenedettese5 - 2dcr
Alma Juventus Fano
09/10/201821:00Casertana0 - 2dts
Juve StabiaEl Ouazni B., Paponi D.
09/10/201815:00CatanzaroPosocco F., Fischnaller M., Iuliano A.3 - 1dts
RendeLaaribi M.
09/10/201815:00SiracusaVazquez F.1 - 0
Sicula Leonzio
Semifinali
Le Semifinali, si svolgeranno con la formula della eliminazione diretta, con gare di Andata e Ritorno.
Al termine delle due gare di Semifinale risulterà qualificata alla Finale, la squadra che avrà ottenuto nei
due incontri il maggior punteggio o, a parità di punteggio, la squadra che avrà segnato il maggior numero
di reti nel corso delle due gare.

Qualora risultasse parità nelle reti segnate si qualificherà la squadra che avrà segnato il maggior numero
di reti in trasferta; verificandosi ulteriore parità si disputeranno due tempi supplementari di quindici
minuti ciascuno.

Qualora nel corso dei due tempi supplementari le squadre avessero segnato lo stesso numero di reti,
quelle segnate dalla squadra ospite avranno valore doppio.

Qualora le squadre non avessero segnato alcuna rete, l'arbitro procederà a far eseguire i tiri di rigore,
con le modalità previste dal “Regolamento del Giuoco del calcio” al paragrafo: “procedure per
determinare la squadra vincente di una gara”.
Ottavi di Finale
Gli Ottavi di Finale si svolgono ad eliminazione diretta in gara unica. Ottiene la qualificazione al turno
successivo la squadra che ha segnato il maggior numero di reti.
Risultando pari il numero di reti segnate, le squadre devono disputare due tempi supplementari della durata
di 15 minuti ciascuno.

Perdurando la parità anche al termine dei due tempi supplementari, l'arbitro procederà a far eseguire i
tiri di rigore, con le modalità previste dal “Regolamento del Giuoco del calcio” al paragrafo:
“procedure per determinare la squadra vincente di una gara”.

Girone A
Pos.SquadraPtG
1Alb42
2Juv42
3Cun02
 
Girone B
Pos.SquadraPtG
1Aur22
2Goz22
3X00
 
Girone C
Pos.SquadraPtG
1Vir42
2Pro12
 
Girone D
Pos.SquadraPtG
1Luc42
2Are12
3X00
 

Girone E
Pos.SquadraPtG
1Imo42
2Rav32
3Rim12
 
Girone F
Pos.SquadraPtG
1Alm42
2Gub32
3Vis12
 
Girone G
Pos.SquadraPtG
1Arz42
2Olb12
 
Girone H
Pos.SquadraPtG
1Ter42
2Rie32
3Fer12
 

Girone I
Pos.SquadraPtG
1Cat62
2Cav32
3Pag02
 
Girone L
Pos.SquadraPtG
1Mat42
2Pot42
3Bis02
 
Girone M
Pos.SquadraPtG
1Sir42
2Reg22
3Vib12
 

liverGirone A
08/08/201817:00CuneoZamparo L. (rigore), Zamparo L. (rigore)2 - 3
AlbissolaCais D., Cais D., Bezziccheri D.
21/08/201820:30Juventus U23Zanimacchia L.1 - 0
Cuneo
26/08/201820:30Albissola2 - 2
Juventus U23
liverGirone B
-
12/08/201818:00Carmine CalabreseAurora Pro PatriaSantana M. (rigore), Mastroianni F.2 - 2
GozzanoRolfini A. (rigore), Messias J.
26/08/201818:00Cristiano MazziGozzanoRolfini A.1 - 1
Aurora Pro PatriaMora C.
liverGirone C
12/08/201817:00Pro Piacenza1 - 1
Virtus Verona
02/09/201817:00Virtus Verona2 - 1
Pro Piacenza
liverGirone D
-
05/08/201820:30Arezzo1 - 1
Lucchese
12/08/201820:30Lucchese4 - 2
Arezzo
liverGirone E
05/08/201820:30Ravenna1 - 0
Rimini
26/08/201820:30Rimini0 - 0
Imolese
02/09/201820:30Imolese5 - 3
Ravenna
liverGirone F
05/08/201820:30Gubbio2 - 1
Vis Pesaro
12/08/201817:00Vis Pesaro0 - 0
Alma Juventus Fano
26/08/201820:30Alma Juventus Fano1 - 0
Gubbio
liverGirone G
05/08/201820:30Olbia1 - 1
Arzachena
12/08/201819:00Arzachena2 - 1
Olbia
liverGirone H
08/08/201820:30Teramo0 - 0
Fermana
26/08/201817:30Rieti1 - 2
Teramo
02/09/201816:30Fermana0 - 2
Rieti
liverGirone I
12/08/201818:00Paganese1 - 2
Catanzaro
26/08/201817:00CaveseAgate V.1 - 0
Paganese
02/09/201817:00CatanzaroCiccone N., D'ursi E., Ciccone N., Celiento D., D'ursi E.5 - 2
CaveseHeatley K., Heatley K.
liverGirone L
08/08/201817:30MateraDellino S.1 - 1
PotenzaGenchi G.
26/08/201817:30Bisceglie0 - 3
MateraRicci M., Dellino S., Risaliti G.
05/09/201817:00PotenzaDettori F., Di Somma V., Emerson R.3 - 0
Bisceglie
liverGirone M
05/08/201817:30Vibonese1 - 2
Siracusa
12/08/201820:45Reggina0 - 0
Vibonese
01/09/201820:30Siracusa3 - 3
Reggina
Coppe - IamCALCIO Novara