Diretta 17 febbraio 2019 Live Risultati Video - I AM CALCIO NOVARA


Risultati in tempo reale

Cronaca Live
Liver  Serie C Girone A Classifica
14:30MarubbioAlbissola1 - 2Arezzo
14:30Alessandria0 - 1Arzachena
14:30Olbia3 - 1Carrarese
14:30Pisa2 - 0Gozzano
14:30Robur Siena3 - 2Juventus U23
14:30CalabreseNovara1 - 1Pistoiese
14:30Cuneo3 - 0AnteprimaPro Piacenza
14:30Città di Pontedera0 - 2Pro Vercelli
18:30Piacenza1 - 0Aurora Pro Patria
18:30Lucchese1 - 1Virtus Entella
   Eccellenza Girone A Classifica
14:30FerlainoRomentinese e Cerano0 - 1Accademia Borgomanero
14:30Verbania1 - 0Le Grange Trino
14:30PontDonnaz HoneArnad Evanco1 - 0La Biellese
14:30Alicese2 - 1La Pianese
14:30Vanchiglia4 - 1Lucento
14:30Borgovercelli0 - 0Orizzonti United
14:30CalabreseCittà di Baveno1 - 1Pro Eureka
14:30Arona CalcioArona0 - 2Aygreville
   Promozione Girone A Classifica
14:30Briga5 - 3Bianzé
14:30Vezzu'Dormelletto2 - 1Ce.Ver.Sa.Ma. Biella
14:30Ponderano0 - 2La Chivasso
14:30GanciCittà di Cossato0 - 3Oleggio
14:30FrancinaVogogna2 - 5Omegna
14:30SgroJuventus Domo1 - 2Piedimulera
14:30MazzitelliFulgor Ronco Valdengo1 - 0Sparta Novara
   Prima Categoria Girone A Classifica
14:30DhoGattinara1 - 1Bulè Bellinzago
14:30AlbertiCrevolese3 - 1Cannobiese
14:30PellaAgrano1 - 0Feriolo
14:30BarbieriTrecate2 - 1Fomarco Don Bosco Pievese
14:30DossoSerravallese1 - 0Mergozzese
14:30BellingeriSizzano3 - 0Olimpia Sant'Agabio
14:30Sanmartinese0 - 1Ornavassese
17:00FerrarisRomagnano1 - 1Momo
   Seconda Categoria Girone A Classifica
14:30Armeno2 - 2Bettole
14:30Usi Grignasco0 - 3Casale Corte Cerro
14:30GuarducciOleggio Castello4 - 1Gravellona San Pietro
14:30ManfrediVoluntas Suna1 - 1Lozzolo
14:30Quaronese3 - 1Pro Vigezzo
14:30GuglielminettiCrodo0 - 0Riviera d'Orta
   Seconda Categoria Girone B Classifica
14:30CapelliLumellogno4 - 3Basso Novarese
14:30PoliLa Trecatese1 - 1Cameri
14:30BelgranoDivignano1 - 1Juvenzo San Rocco
14:30Borgolavezzaro2 - 1Pro Ghemme
14:30GuarneriAmatori Castelletto1 - 1Rmantin
14:30ForalossoComignago1 - 0San Nazzaro Sesia
14:30V.R. Veruno3 - 2San Rocco
   Terza Categoria Novara Classifica
14:30FranchiniCittà di Sandigliano1 - 7Carpignano
14:30Pollone2 - 1Ozzano 1919 Ronzonese
14:30Fara0 - 1Masserano Brusnengo
14:30CestaPernatese3 - 1Voluntas Novara
14:30LicataAmatori Granozzese1 - 1Villanova
   Terza Categoria VCO Classifica
14:30GallinaSan Maurizio1 - 0Beurese
14:30BagnatiBranzack United2 - 2Caltignaga
14:30BoldriniDinamo Bagnella3 - 0Mezzomerico
14:30OlenioMontecrestese2 - 1Varallo E Pombia
14:30CalabreseBarengo2 - 1Maggiora
Dirette Live Risultati Video - IamCALCIO Novara

Campionati



Prima Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Seconda Categoria Girone B

ClassificaRisultatiStatistiche

Terza Categoria Novara

ClassificaRisultatiStatistiche

Eccellenza Femm. Girone A

ClassificaRisultatiStatistiche

Juniores Piemonte U19

ClassificaRisultatiStatistiche