49°RankingsPresidente: -Allenatore: RossiniStadio: ComunaleAnno di fondazione: 1920
Pagina non ufficiale
Richiedi gestione squadraTeam-ManagerFacilla
 
Le Grange TrinoMenabò S. (rigore)Visciglia V., Marianini M., Zichitella N.1 - 1AronaPescarolo F.Usei A., Stissi W., Paolillo M.
AronaRiccio G., Paolillo M.0 - 0Orizzonti UnitedComentale A., Germano F., Farjaoui A.
Accademia BorgomaneroSecci E., Beretta G., Poi R., Beretta G., Poi R.5 - 1AronaBriola M. (rigore)De Giorgi F.
Arona0 - 2La BiellesePinelli G. (rigore), Pinelli G.Testori G.
AygrevillePramotton L., Turato S., Todaro D., Pomat F., Glarey M.5 - 0Arona
AronaRiccio G.1 - 0Lucento
Pro EurekaTaraschi P. (rigore)Costa D., Mosca M.1 - 0AronaTerzi M.
AronaTerzi M., Paolillo M., Riccio G.De Giorgi F., Terzi M., Usei A., Caramanna A.3 - 2AliceseMancuso S., Imoh J.Mancuso S., Marteddu C.
Città di BavenoCerutti M., Salzano R.2 - 1AronaGningue L.
AronaGningue L.De Giorgi F., Riccio G., Pescarolo F., Medina A.1 - 1VanchigliaD'onofrio D.Bussi E., Ahmed S.
La PianeseBarbera S., Bava A., Fassari G.Barbera S., Visaggi K., Bava A.3 - 1AronaUsei A.Caramanna A.
PontDonnaz HoneArnad0 - 0Arona
AronaLorenzoni P.0 - 0Romentinese e Cerano
BorgovercelliBertolone S., Vergadoro G.2 - 1AronaGningue L.
AronaBertani J.0 - 5VerbaniaAustoni G. (rigore), Romano G., Austoni G., Artiglia E., Romano G.Kambo D.Austoni G.
AronaTerzi M.Terzi M., Lorenzoni P., Usei A.1 - 0Le Grange TrinoCapelli M., Menabò S., Benna A.
Orizzonti UnitedPasquero F.1 - 1AronaFraglica S.
AronaLorenzoni P., Ghiotti A.2 - 4Accademia BorgomaneroPoi R., De Bei M., Poi R., Poi R.Pici I.
La BielleseCeria E., Paladino F.2 - 0Arona
Arona0 - 2AygrevilleRisso P., Turato S.
LucentoPiroli F., Amedeo M.Baracco F., Bustreo E.2 - 0Arona
AronaFraglica S., Pescarolo F., Cherchi M.1 - 2Pro EurekaDe Lorentiis S., De Lorentiis S.Chirone S., Terzi M.
AliceseMancuso S., Fezga D.Fiore R., Meo Defilippi O.2 - 0AronaAdami A., Pescarolo F.
AronaGningue L.Terzi M.1 - 2Città di BavenoMosca A. (rigore), Mosca A. (rigore)Piccirilli V., Mazzei D.Casarotti A.
VanchigliaAhmed S., D'onofrio D., Moreo D., Moreo D.4 - 1AronaGningue L. (rigore)
AronaUsei A., Terzi M.Adami A.0 - 1La PianeseBalzo E.
AronaBertani J., Usei A., Pescarolo F.0 - 1PontDonnaz HoneArnadGai D.Favre J., Piscopo M., Favre J., Prola S.Favre J.
Romentinese e CeranoIbba P.1 - 1AronaDosso S.
AronaUsei A., De Giorgi F., Caramanna A.0 - 3BorgovercelliPavesi D., Canino A. (rigore), Canino A. (rigore)
VerbaniaKambo D., Musso M. (rigore), Piraccini A.3 - 1AronaStissi W.